18.05.2025
°C
$ 80.77
€ 90.71

Жители Ярославской области – получатели набора социальных услуг отдохнут и поправят здоровье в санаториях Алушты

Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в рамках заключенных государственных контрактов обеспечит путевками в Крым 80 льготников.

Все они нуждаются в санаторно-курортном лечении и имеют заболевания системы кровообращения, органов дыхания и нервной системы.  

На эти цели направлено более 2,5 миллиона рублей - дополнительных средств, выделенных Правительством РФ в качестве государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в части оплаты санаторно-курортного лечения в организациях, расположенных в Республике Крым и в Севастополе, на 2015 год. Почти полтора миллиона рублей направлено непосредственно на оплату путевок, еще миллион рублей – стоимость проезда к месту лечения и обратно.

Санатории «Алуштинский» и «Крымские зори», а именно эти организации выиграли тендер на оказание услуг по санаторно-курортному лечению в Крыму. Примут жителей Ярославской области с путевками от Фонда социального страхования в октябре.

 


Мы в популярных социальных сетях