Это самый большой храм в Красноперекопском районе. Чин освящения и первую божественную литургию в новоосвящённом храме совершил Высокопреосвященнейший Пантелеймон, митрополит Ярославский и Ростовский.
«После передачи храма русской православной церкви в нём начались реставрационные работы. Роспись этого храма делали наши ярославские художники. Часть фресок сохранилась. Их можно сейчас увидеть в храме», - рассказала монахиня Тихона, сестра Свято-Введенского Толгского женского монастыря.
Ярославские художники, работающие в храме Андрея Критского, имеют богатый опыт росписи, в том числе в Свято-Введенском Толгском женском монастыре, где они участвовали в росписи в Крестовоздвиженской церкви.
Работы по росписи храма Андрея Критского заняли около двух лет. Художники использовали технику темперной живописи. «Очень интересная была работа. Мы восстановили эту роспись в храме, но всё-таки сделали это чуть по-своему, так как не было ни фотографии, ни описаний, какой она была. Вы знаете, очень жалко, что мы завершили эту работу», - поделился впечатлениями ярославский художник Александр Сериков.