21.05.2025
°C
$ 80.31
€ 89.97

В первом Российском фестивале хоров в Ялте примет участие мужской камерный хор «Ярославский спев»

С 21 по 24 мая в городах Симферополе, Севастополе и Ялте пройдёт Первый Российский фестиваль хоров «Поющий Крым», посвящённый 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира – Крестителя Руси.

В рамках фестиваля в Ялте 22 мая, в день празднования памяти святого Николая Чудотворца, будут петь приезжие и местные хоры.

В этот день для ялтинцев и гостей города с духовными песнопениями, сочинениями отечественных и зарубежных композиторов, а также народными песнями выступят: детско-юношеский хор Патриаршего подворья в усадьбе Свиблово из Москвы (художественный руководитель – протоиерей Сергий Киселёв, регент – Иван Нужин), студенческий хор «Anima» ялтинской Гуманитарно-педагогической академии (дирижёр – Анна Лаба), камерный хор творческого объединения «Шереметев-Центр» Ивановского государственного химико-технологического университета из города Иваново (дирижёр – Евгений Бобров), мужской камерный хор «Ярославский спев» из Ярославля (дирижёр – Алексей Корнев) и семейный ансамбль Никитиных из Нижнего Новгорода (художественный руководитель – Василий Никитин).


Мы в популярных социальных сетях