Со слов женщины, она полностью потеряла зрение после перенесенного недавно инсульта и не может за собой ухаживать самостоятельно. Ситуация усугублялась еще и тем, что заявительница не имела постоянного места жительства и регистрации, а проживала, по ее словам, в крайне плохих условиях.
Поскольку принять решение о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании либо об отказе в социальном обслуживании имеет право лишь профильный департамент Правительства области, Сергей Бабуркин обратился к региональным властям с соответствующим запросом, попросив изыскать возможность устроить женщину-инвалида в одно из учреждений социального обслуживания.
Специалисты департамента оперативно выехали на место жительства женщины, оценили условия, в которых та проживает, и согласились, что ей необходимо скорейшее предоставление социальных услуг в стационаре. В настоящее время женщина госпитализирована в отделение сестринского ухода одной из больниц Ярославля, где ей будет оказана вся необходимая помощь, а также оформлены документы для помещения в дом-интернат.