Сдача трех жилых домов задержалась на полгода. Причина задержки крылась в том, что энергетики затягивали сроки выполнения своих обязательств по подключению электричества. Спустя несколько дней после визита активистов ОНФ на проблемный объект и обещания обратиться в прокуратуру, свет был подключен.
Сегодня дома заселены примерно на четверть. В микрорайоне бурлит жизнь – подъезжают грузовики с вещами для новоселов, в квартирах жильцы расставляют мебель, налаживают быт.
По словам эксперта ОНФ, члена областной Общественной палаты Анатолия Упадышева, качество строительства и отделки действительно на уровне.
– Жильцы довольны качеством своих квартир, и у нас тоже в настоящий момент нет особых нареканий. Отрадно также, что застройщик никуда не уходит и продолжит строительство поблизости. Это удобно, учитывая, что гарантия домов – пять лет, и застройщик сможет оперативно устранять все возникающие неполадки, - говорит Игорь Упадышев.
Всего в доме 186 квартир, 160 из них займут переселенцы из ветхого и аварийного жилья, 19 предназначены для детей-сирот.