°C
$ 92.13
€ 98.71

Ярославский «Локомотив» устроил с хабаровским «Амуром» игру в догонялки

21 октября ярославский «Локомотив» провел свой третий матч выездной серии. На этот раз соперниками железнодорожников был аутсайдер чемпионата хабаровский клуб «Амур».

После 11 поражений подряд хабаровчане были настроены дать бой «Локомотиву». И это им удалось.

В первом периоде команды обменялись забитыми шайбами. Во втором провели еще по две шайбы. При этом, как только хозяевам удавалось выйти вперед, гости практически сразу сравнивали счет. Все изменилось в третьем периоде, когда на 8 минуте заключительного отрезка матча ярославцы усилиями Плотникова вышли вперед. И в этой ситуации уже «Амур» проявил характер и за 5 минут до окончания основного времени сравнял счет.

В дополнительной пятиминутке «железнодорожники» на протяжении двух с половиной минут имели на одного игрока больше, то есть играли в формате «4 на 3», но ни одной новой серьезной угрозы воротам хабаровчан создать так и не сумели. В конце овертайма численным преимуществом владели уже хабаровчане, но и они решить исход встречи до серии буллитов не смогли.

Из пяти попыток в серии послематчевых броском ярославцы не реализовали ни одной, хабаровчанам же долгожданную победу принес гол Дмитрия Лугина.

4:5 – «Амур» прервал победную серию «Локомотива». Тем не менее, «железнодорожники» все-таки сумели набрать одно очко. Заключительную встречу затяжного выезда наша команда проведет во Владивостоке в четверг, где предстоит поединок с «Адмиралом».