26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В Дёмино под Рыбинском на «Большой ринг» выйдут люди и собаки

20 сентября в Дёмино под Рыбинском пройдут официальные соревнования РКФ ранга САСТ по «Большому рингу».

В этом виде спорта в одной команде работают человек и собака. «Большой ринг» - это разновидность кинологического спорта, в которой собака самостоятельно работает против одного, двух, трех нападающих, или как их называют, фигурантов, для того, чтобы защитить своего хозяина. Наряду с защитными качествами собака должна продемонстрировать идеальную управляемость и послушание, беспрекословно выполняя все команды.

«Дёмино» принимает «Большой ринг» уже второй год подряд. Свое желание принять участие в соревнованиях изъявили спортсмены из Рыбинска, Вологды, Москвы и Подмосковья. Они разделятся на две группы: «А» - куда вошли собаки, уже имеющие квалификации по данному виду спорта, и «Б» - новички

Каждое упражнение, выполненное парой «человек-собака», оценивается определенным количеством баллов, за нарушение назначается штраф. Задерживая одного фигуранта, собака по первой команде проводника должна будет отвлечься от него и бежать спасать хозяина от второго, а потом и третьего «хулигана». Если собака увлеклась, то свободный фигурант наносит удары ее хозяину. Удары, конечно, символические, но за каждый снимается по одному баллу. После пропуска четвертого удара, упражнение считается проваленным.

Собаки различных пород так же продемонстрируют навыки выдержки и культурного поведения в обществе. Зрители смогут увидеть приемы защиты от нападения и самые эффектные атаки лучших спортивных собак России.


Мы в популярных социальных сетях