26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Ярославское правительство планирует выставить на продажу имущество в промышленном парке «Гаврилов-Ям»

Правительство Ярославской области планирует выставить на продажу недвижимое имущество в составе промышленного парка «Гаврилов-Ям».

С этой целью в Ярославскую областную Думу внесен проект закона Ярославской области «О внесении изменений в Закон Ярославской области «О прогнозном плане (программе) приватизации имущества, находящегося в собственности Ярославской области, на 2014 год». Проект предусматривает   включение в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности Ярославской области, на 2014 год земельного участка по адресу: город Гаврилов-Ям, улица Комарова, дом 1 с расположенными на нем нежилым зданием и двумя объектами незавершенного строительства. Общая площадь земельного участка 84 324 м2, площадь нежилого здания 497,8 м2, площадь застройки двух объектов незавершенного строительства (производственные корпуса) 10022,7 м2.

Указанный земельный участок и расположенное на нем недвижимое имущество входят в состав промышленного парка «Гаврилов-Ям», строительство которого осуществлялось в рамках областной целевой программы «Комплексный инвестиционный план модернизации городского поселения Гаврилов-Ям» на 2010-2015 годы». Строительство промышленного парка не завершено ввиду отсутствия инвестиционных средств. Недвижимое имущество имеет производственное назначение, но его эксплуатация в том состоянии, в котором оно находится (степень готовности каждого производственного корпуса составляет 50%), исключена.

 


Мы в популярных социальных сетях