28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Характер женщины можно определить по фигуре

Американские ученые выяснили, что характер женщины зависит от ее фигуры.

Исследования длились в течение нескольких лет. Антрополог Элизабет Кэшдан изучила около 30 различных популяций, среди которых были азиатские и европейские женщины. По результатам работы Кэшдан установила несколько закономерностей. Так, было установлено, что чем более слабо у женщины выражена талия, тем более сильным характером она обладает.

Как считает антрополог, у современных женщин формирование фигуры происходит с учетом того, чтобы быть самодостаточными и сильными, ведь именно к этому стремятся многие дамы. Например, известно, что в таких странах, как Япония, Португалия, Греция, где женщины в экономическом плане нередко зависят от мужчин, особенно ценится тонкая талия. Это отличительный признак женственности, к которому стремятся женщины любого возраста. В Дании и Великобритании, а так же прочих странах, между представителями полов соблюдается равноправие, у женщин соотношение бедер и талии совершенно другое, и тонкие силуэты можно встретить реже.

Кроме того, антрополог отмечает, что женщины, имеющие четко выраженную талию, имеют более крепкое здоровье, а так же реже страдают бесплодием, у них не так часто диагностируются хронические болезни половой системы.

Ранее, немецкие ученые установили, что характер женщины можно определить по ее груди. Так, женщины с «треугольной» грудью самые темпераментные, а с «яблочной» – покладистые и домашние. Обратив внимание на форму женской груди, каждый мужчина может предсказать, что ожидает его, если он свяжет свою жизнь с той или иной женщиной.

А, известный британский врач-гомеопат Имре Сомоджи больше пятнадцати лет занимавшийся изучением ног своих пациенток заявил, чтобы определить тип женщины, достаточно хорошенько изучить пальцы на ее ногах.


Мы в популярных социальных сетях