28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Электронные проездные введут на городских маршрутах в Рыбинске с 1 апреля

ЯкартаВ Рыбинске на городских маршрутах начнут действовать электронные проездные. Автоматизированный способ оплаты будет доступен в общественном транспорте с 1 апреля.

«С учетом переданных полномочий реализуем комплекс мер, направленных на формирование единого подхода к доступности транспортных услуг. Безусловно, для нас крайне важно и внедрение современной системы оплаты. В транспорте мы предоставим пассажирам широкий выбор по оплате проезда безналичным способом», – рассказал министр транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев.

Теперь школьные, общегражданские проездные и проездные для многодетных родителей будут на электронном носителе, а не на бумажном. Внести средства можно в любое время, проездной будет активен в течение месяца с момента каждого пополнения.

Для многодетных родителей и для школьников стоимость проездного составит 580 рублей в месяц на один вид транспорта. Стоимость общегражданских проездных снижена и составляет: на автобус – 1250 рублей, на троллейбус – 1350 рублей, на два вида транспорта – 1650 рублей.

Кроме того, с 1 апреля в Рыбинске начнет действовать транспортная «Якарта» , отмечает пресс-служба регионального правительства. Это пополняемая карта для оплаты проезда в транспорте с возможностью использования в качестве общегражданского проездного билета либо электронного кошелька.


Мы в популярных социальных сетях