27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Фестиваль «Розовфест» пройдет на новых театральных площадках

rozovС 1 по 7 апреля в Ярославской области в седьмой раз пройдет всероссийский театральный фестиваль «Розовфест».

В 2024 году фестиваль вновь объединит театры со всей страны: из Новосибирска и Усть-Илимска, Москвы и Казани, Ульяновска и Березников, Нижнего Новгорода и Сарова. Также зрителей ждет выступление труппы Республиканского театра белорусской драматургии. Ярославскую область представит спектакль ТЮЗа «Мама».

В этом году показы пройдут не только в Ярославле, но и в других муниципальных образованиях области. Театр РОСТА в Царицыно представит постановку «Пушкин. Повести Белкина» в Данилове, Театр-студия при музее имени К.С. Станиславского – спектакль «Бежит паровозик, бежит…» в Тутаеве. Также площадками «Розовфеста» станут большой, малый и универсальный залы КЗЦ «Миллениум», Вознесенские казармы, Дом актера в Ярославле. Продолжится и работа в необычных локациях: в прошлом году это была квартира в доме на Волжской набережной, в этом году – городское кафе.

Традиционно в рамках фестиваля пройдет образовательная программа, включающая мастер-классы и тренинги, отмечает пресс-служба регионального правительства.

 

16+


Мы в популярных социальных сетях