30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Начинается ремонт Юго-Западной окружной дороги Ярославля

trassaК работам приступят сегодня, 11 марта.

Капремонт участка Юго-Западной окружной дороги Ярославля с модернизацией автоматического пункта весогабаритного контроля в районе населенного пункта Ивняки будет выполняться по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«По поручению губернатора Михаила Евраева продолжаем развивать сеть пунктов весогабаритного контроля. На участке Юго-Западной окружной дороги силовые модули комплекса пришли в неработоспособное состояние из-за образования колейности. Поэтому проведем работу по устранению недостатков, а также расширим пункт до четырех полос», – сообщил министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.

На участке в районе АПВГК предстоит сделать новое дорожное основание и уложить три слоя асфальтобетонного покрытия, устойчивого к образованию колейности. Выполнят перенос линии освещения и монтаж рамок, информационных табло и датчиков пункта весогабарита, а также камер фотофиксации нарушений.

Кроме этого, от улицы Гудованцева до моста через Которосль на протяжении почти пяти километров сделают систему водоотведения, представляющую собой сеть открытых канав. Рабочие приведут в порядок кюветы и выполнят устройство шести новых гофрированных труб под дорогой и еще 10 железобетонных – на съездах.

Сегодня подрядчик планирует начать обновление водопропускных труб. Будет ограждено место производства работ с заужением проезжей части, в связи с чем возможны затруднения в движении транспорта. Министерство дорожного хозяйства Ярославской области просит учитывать эту информацию при планировании маршрута, обращать внимание на временные дорожные знаки и соблюдать ПДД.

Капремонт участка должны завершить в конце июля, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях