27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Сотрудники МЧС обеспечат пожарную безопасность избирательных участков в Ярославской области

1 copy copyОбеспечение комплексной безопасности при проведении выборов Президента России обсудили на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в правительстве Ярославской области.

«На выборах Президента Российской Федерации в городах и районах области будут работать 826 постоянных участковых избирательных комиссий. Задействованы 8763 человека. Прошу уделить особое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности пунктов для голосования и должному уровню подготовки ответственных лиц по принятию оперативных мер в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», – сказал вице-губернатор Андрей Колядин.

По информации ГУ МЧС России по Ярославской области, для размещения избирательных участков задействованы 602 объекта. Проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажи, профилактические визиты, информирование и консультирование ответственных лиц. При осмотре объектов особое внимание уделено проверке работоспособности систем противопожарной защиты и внутреннего противопожарного водоснабжения, состояния эвакуационных путей и выходов, содержания первичных средств пожаротушения.

Избирательные участки откроются в 8 часов утра 15 марта и на протяжении трех дней голосования будут работать до 20 часов, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях