29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Праздничные программы подготовлены в Ярославской области на длинные мартовские выходные

01Жителей и гостей региона ждут городск​ие квесты, театрализованная дегустация и многое другое.

8 марта в Рыбинске ждут на театрализованную экскурсию «Чудесатый Рыбинск», в Ярославле – на обзорную автобусно-пешеходную «Женские образы». Участники отыщут улицы с женскими именами, оценят портреты былых времен, услышат о знаменитых современницах.

9 марта жители и гости Рыбинска смогут посетить зимний фестиваль микрорайона Северного «Веселая снежинка – 2024» на стадионе «Сатурн». Участников ждут открытый турнир «Бег по снегу», забеги с ватрушками, катание на надувном зимнем аттракционе «Банан», горячий чай, веселая музыка и море позитива.

В Ярославле 9 марта гостей приглашают на «Свободную прогулку» проекта «Другая экскурсия». Полуторачасовое мероприятие, рассчитанное на семьи с детьми, необычно тем, что проходит в игровой форме и позволяет посмотреть на обычные дома, улицы, площади города с необычного ракурса. В конце путешествия участники создадут карту пройденного маршрута и получат сувениры на память.

Также всех желающих ждут на мастер-классах, в том числе по созданию кулонов и картин в музее эмальерного искусства «Эмалис», отмечает пресс-служба регионального правительства.

Можно посетить одно из самых красивых сел России Вятское и замок Понизовкина в Красном Профинтерне и многие другие достопримечательности Ярославской области.


Мы в популярных социальных сетях