29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Лучших педагогов выбирают в Ярославской области

teachersУчастники региональных этапов всероссийских конкурсов профессионального мастерства приступили к очным испытаниям. 4 марта свой опыт членам жюри презентовали учителя и педагоги-дефектологи.

В конкурсе «Учитель-дефектолог России» принимают участие специалисты, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья, – педагоги-дефектологи и учителя-логопеды. В очный тур вышли три человека, набравших наибольшее количество баллов. Это учитель-логопед детского сада №5 Тутаевского района Елена Репецкая, учитель-дефектолог ярославской школы-интерната №6 Анастасия Миронова и учитель-дефектолог школы №10 Ярославля Алена Кашапова.

За звание победителя областного этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2024 году соревнуется 21 педагог, отмечает пресс-служба регионального правительства.

В рамках заочного этапа каждый из них подготовил эссе на тему «Чему меня учат мои ученики» и медиавизитку. На первом очном испытании «Моя педагогическая находка», которое прошло на базе Института развития образования, педагоги рассказали о методиках, которые используют в своей работе. Вскоре им предстоит провести открытые уроки в школе.

Шесть участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, пройдут во второй тур. Там их ждут такие испытания, как мастер-класс, круглый стол и воспитательное мероприятие «Разговор со школьниками» на тему, которую определит жеребьевка.


Мы в популярных социальных сетях