29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Платформа «Ярпатриот» станет единой онлайн-базой регионального патриотического движения

7Актуальные вопросы патриотического воспитания и сохранения исторической памяти обсудили на заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию при губернаторе Ярославской области.

Для молодежи и специалистов скоро начнет работу единый региональный портал «Ярпатриот», на котором будет представлен полный реестр патриотических объединений, работающих на территории области, а также их достижения и проекты. Кроме того, платформа соберет актуальные федеральные и региональные методические разработки, полный календарь мероприятий, будут публиковаться интервью ведущих экспертов и лидеров общественного мнения.

В числе поднятых на заседании вопросов – восстановление военно-мемориальных объектов в муниципальных образованиях. Работа будет продолжена, отмечает пресс-служба регионального правительства. На контроле – шефство организаций и учреждений над объектами всех категорий: памятными досками, воинскими захоронениями и военными мемориалами. В настоящее время, по информации органов местного самоуправления, в Ярославской области требуется ремонт около 160 объектов. Время на подачу заявок в министерство региональной политики еще есть, поэтому эта цифра может увеличиться.

В рамках корсовета были вручены удостоверения членов молодежного отряда правоохранительной направленности «Правопорядок» новым членам объединения. Торжественную церемонию провели руководители регионального УФСБ России Александр Куманяев и УМВД России по Ярославской области Алексей Школкин. Отряд, созданный в 2010 году, действует на базе регионального Центра патриотического воспитания и имеет два отделения – в Рыбинске и Ярославле.


Мы в популярных социальных сетях