28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Завод по выпуску промышленной фальцевой кровли начал работу в Ярославле

2 copy copyКомпания «Evraz Steel Box» инвестирует в проект​ около 100 млн рублей, будет создано до 50 новых рабочих мест.

«Завод будет выполнять важнейшую задачу по импортозамещению. Предприятие будет создавать из отечественного сырья аналог продукции зарубежных компаний, покинувших или существенно сокративших присутствие на российском рынке. Сегодня в промышленном секторе Ярославской области есть все условия для активного развития», – рассказал и. о. вице-губернатора Дмитрий Борушков.

Оборудование для производственной линии разработано и собрано в России. Мощность завода – до 900 тысяч кубометров фальцевой кровли в год. Продукция предназначена как для новых зданий и сооружений, так и для проектов по реконструкции старых кровель, отмечает пресс-служба регионального правительства.

«Сегодня в стране производят порядка 400 тысяч кубометров фальцевой кровли в год. При этом потенциал ее использования, по экспертным оценкам, порядка 10 млн кубометров, в то время как суммарный объем всех видов кровли для промышленного назначения – около 70 млн кубометров. Это говорит о сильном дефиците фальцевых кровель и большом потенциале роста», – рассказал генеральный директор компании Леонид Лазуткин.


Мы в популярных социальных сетях