29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Правительство Ярославской области продолжит поддержку футбольного клуба «Шинник»

00001 copyПерспективы развития спортивной инфраструктуры в регионе и модернизацию тренировочных объектов футбольного клуба «Шинник» обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Ярославской области Михаил Евраев и президент Футбольной национальной лиги Наиль Измайлов.

«За последний год сделано немало, и еще больше предстоит сделать. Командой занялись серьезно. У нас произошли изменения в руководстве футбольного клуба и тренерском составе. Перед спортсменами мы ставим задачу одну: побеждать! Со своей стороны решаем все первостепенные задачи по развитию тренировочной инфраструктуры клуба. Сделали дорогу к тренировочной базе «Белкино», купили новый автобус, обновим тренажерный зал. База будет выглядеть достойно», – сказал Михаил Евраев.

Обсуждая готовность к весенней части сезона, Наиль Измайлов отметил, что в настоящий момент футбольное поле стадиона «Шинник» полностью соответствует требованиям ФНЛ. В зимнее время года проведены все необходимые работы по подготовке газона.

Михаил Евраев сообщил, что работа будет продолжена.

В ходе встречи губренатор также рассказал о строительстве модельного регионального центра Российского футбольного союза на стадионе «Красный Перекоп» в Ярославле, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Объект станет спортивной базой для подготовки юных футболистов. Рядом со школой №32 имени В.В. Терешковой сделают два полноразмерных футбольных поля 110 на 70 метров с искусственным покрытием, подогревом и освещением, построят здания с раздевалками. В комплексе предусмотрены тренерские помещения, тренажерный зал, методический и медицинский кабинеты, а также восстановительный центр.


Мы в популярных социальных сетях