29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Внеплановая проверка будет проведена в отношении ярославской компании «Регион-Склад»

ecolabУчастие в работе примут инспекторы министерства лесного хозяйства и природопользования и специалисты ГБУ ЯО «Центр охраны окружающей среды».

«Решение о проведении внеплановой проверки принято на основании сведений о допускаемых нарушениях. Данный вопрос держим на особом контроле министерства, лаборатория Центра охраны окружающей среды осуществляет мониторинг атмосферного воздуха на наличие превышения загрязняющих веществ на основании обращений жителей. В случае выявления в ходе новой проверки нарушений в судебном порядке будет инициировано приостановление деятельности предприятия до их устранения», – пояснил министр лесного хозяйства и природопользования Дмитрий Пеньков.

Ранее управлением Ростехнадзора по рекомендации министерства лесного хозяйства и природопользования была проведена проверка компании «Регион-Склад» для оценки эксплуатируемой промышленной площадки как опасного производственного объекта. Установлено, что предприятие эксплуатировало опасный объект без его регистрации в государственном реестре. Устранить нарушения компании необходимо в срок до 27 марта 2024 года. Иначе предусмотрено наложение штрафа от 30 до 50 тысяч рублей на должностное лицо и от 400 до 700 тысяч – на юридическое.

Кроме того, предприятие «Регион-Склад» во Фрунзенском районе Ярославля в ходе эксплуатации промывочно-пропарочной станции осуществляло промышленные выбросы вредных веществ в атмосферный воздух. По итогам проверки, проведенной прокуратурой Ярославля, в отношении предприятия были возбуждены дела об административных правонарушениях, а также внесено представление генеральному директору общества, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях