28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Белгородские школьники побывали на экскурсиях в Ярославле и Гаврилов-Яме

1 copy copy copy copy copy copyДети из Белгородской области, с 12 января отдыхающие по приглашению губернатора Михаила Евраева на базе санатория «Искра», уже побывали н​а экскурсиях в Ярославле и Гаврилов-Яме. В областном центре они посетили зоопарк, обзорную экскурсию по городу. В Гаврилов-Яме ребята познакомились с Музеем ямщика и Музеем Локалова.

Ребята из Белгородской области распределены по 10 отрядам. Проживание – по 3 – 4 человека в комнате, питание – шестиразовое.

Для детей организованы оздоровительные процедуры: кислородные коктейли, соляная пещера, физиопроцедуры, массаж, глазное лечение.

Учителя Великосельской средней школы проводят для группы уроки по общеобразовательной программе.

Ежедневно для детей организуют различные мероприятия, в том числе с привлечением тематических партнеров. Например, специалисты ярославского Дворца молодежи провели новогодний квиз и мастер-класс по актерскому мастерству, сотрудники Центра патриотического воспитания – «Свою игру». Педагоги и студенты Ярославского колледжа культуры приезжали с концертно-игровой программой.

Кроме того, прошли мастер-классы по волейболу от ВК «Ярославич» и футболу от ФК «Шинник», встреча с олимпийским чемпионом Александром Соколовым.

Также с ребятами занимаются волонтеры культуры, специалисты областной библиотеки имени Н.А. Некрасова, ЯРОО «Много добра», студии эстрадного вокала «Крылья» и других организаций, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях