30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Ярославской области для зимнего содержания дорог используют технику местного производства

3 copy copy copy copy copyОдно из последних приобретений областных дорожников – тракторы «Ярославец», производимые в регионе. Закуплено восемь таких машин, которые планируется использовать для работ по зимнему содержанию региональных тр​асс.​

«Также значительные средства из областного бюджета выделяются на обновление коммунального автопарка районов. Это помогает повысить качество содержания муниципальных дорог. Так, в 2023 году закуплено 54 единицы – это грейдеры, тракторы, КДМ и многое другое. В этом году эта работа будет продолжена», – сообщил заместитель министра дорожного хозяйства Ярославской области Дмитрий Сергеев.

АО «Ярдормост» занимается содержанием региональных дорог общей протяженностью 6157 километров. В автопарке предприятия – порядка 700 единиц спецтехники, из них более 500 используется для уборки дорог в зимний период, отмечает пресс-служба регионального правительства.

«Мы планируем в этом году купить 17 тракторов, а в течение трех лет полностью заменить такую технику на новую и современную. Также нашей программой предусмотрено приобретение не менее 30 комбинированных дорожных машин, для того чтобы в случае обильных снегопадов жители региона не страдали от снежных завалов», – сообщил генеральный директор АО «Ярдормост» Дмитрий Драный.

У новых тракторов два отвала, которые позволяют за один проход достаточно хорошо расчищать дороги в сельской местности и скидывать снежные валы с обочин. Также эту спецтехнику будут использовать для работы в летний период на окашивании придорожной полосы.


Мы в популярных социальных сетях