27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Огонь всероссийского семейного очага привезли в Ярославль

ogonВ самом центре Ярославской области, на Советской площади, встретили символический огонь, который привезли с между​народной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Это часть пламени большого семейного очага «Сердце России».

«Символично, что пламя с родины православных покровителей брака и любви Петра и Февронии, из муромского Свято-Троицкого монастыря, в Год семьи осветило путь всех наших молодоженов. Сейчас количество заключенных браков в регионе – в среднем 8 тысяч в год. Будем надеяться, что их станет больше, а все семьи, рожденные в Ярославле, будут крепче», – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.

В Ярославль лампада с огнем прибыла благодаря представительству Правительства региона при Правительстве РФ в Москве и управлению ЗАГС Правительства Ярославской области. По традиционному для ярославских молодоженов маршруту, через центр города, огонь провезли Елисей и Анастасия Карповы, которые сыграли свадьбу по мотивам ярославских народных традиций во время Дня Ярославской области на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве, и активисты клубов молодых семей.

Семейный огонь, доставленный из Москвы, будут хранить и поддерживать в Успенском кафедральном соборе, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях