28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Туристический потенциал Мышкинского района представлен на выставке «Россия»

photo 5296309161690256788 wНа стенде Ярославской области на международной выставке-форуме «Россия» прошел День Мышкинского района.

«Мышкин – удивительный город, хорошо сохранивший старинную купеческую застройку и свой особый уклад жизни. Этот город нацелен на развитие туризма и даже свое название превратил в туристический бренд. Здесь находится уникальный Музей мыши, туристический комплекс «Мышкины палаты», есть даже орден Мыши – самая добрая и сказочная награда России. Представление города на выставке «Россия» позволило рассказать о нем многим жителям страны и пригласить их в гости. Тем более что в этом году в Мышкинском районе будет увеличен номерной фонд за счет возведения модульных средств размещения», – рассказала министр туризма Ярославской области Ольга Габуева.

Творческая программа началась с яркого выступления ансамбля казачьей песни «Раздолье». Большой интерес у посетителей стенда также вызвали мастер-классы по изготовлению куклы «Северная берегиня» от Мышкинского центра туризма, цветка из дранки от ООО «Мышгород» и по росписи сувенирной мыши, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях