29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Цифровые маммограф и рентген-аппарат закуплены для городской поликлиники Рыбинска

mammГородская поликлиника №3 имени Семашко участвует в программе модернизации первичного звена системы з​дравоохранения.

Благодаря этому ведущему направлению одноименного национального проекта в учреждение опережающими темпами поступает современное диагностическое оборудование, идут капитальные ремонты подразделений.

«Как и во многих других медорганизациях, по поручению губернатора Михаила Евраева еще в 2023 году здесь начали работу по контрактации закупок оборудования и проведения ремонтов на 2024 год.Такое ускорение всех рабочих процедур позволяет более оперативно приобретать, поставлять и вводить в эксплуатацию аппаратуру, выполнять ремонты, тем самым улучшая качество и условия, в которых жители получают медицинскую помощь», – пояснил министр здравоохранения Ярославской области Сергей Луганский.

Благодаря планомерной работе удалось приобрести целый ряд высокотехнологичных комплексов. Это цифровой маммограф стоимостью свыше 8 млн рублей и цифровой рентген для проведения флюорографии легких, которые поступили в декабре и уже активно задействованы в диспансеризации жителей, отмечает пресс-служба регионального правительства.

 


Мы в популярных социальных сетях