28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Ярославская династия вышла в финал на всероссийском форуме «Родные – Любимые»

1 copy copy copy copy copyМногодетная семья Кузнецовых, представляющая Ярославскую область на всероссийском форуме «Родные – Любимые», стала финалистом конкурса «Династии России» в номинации «Знатоки Родины».

«Наши земляки – одна из 28 семей, успешно прошедших дистанционный отбор и приглашенных для участия в конкурсе в очном формате. Всего в заочном этапе в этой номинации приняли участие 89 семейных династий из разных регионов России», – рассказала заместитель председателя правительства области Лариса Андреева.

 Дмитрий и Анна Кузнецовы принимают участие в форуме со своими тремя детьми и родителями. На стенде Ярославской области они провели авторскую экскурсию, рассказали о достопримечательностях и традициях малой родины, угостили посетителей и экспертов, оценивавших выступление, пряниками ручной работы с изображением ярославских изразцов, а также исполнили музыкальную композицию в жанре фолк.

«Проект воссоздания старинных вывесок я предложил администрации Рыбинска в 2016 году. Его приняли, и за эти годы центр города преобразился. Сейчас в Рыбинске уже порядка 300 исторических вывесок. Идея заключалась в том, чтобы посмотреть на город глазами своих предков, заглянуть в прошлое. Это важно в первую очередь для нас самих и для наших детей. Я приглашаю всех в Рыбинск увидеть все своими глазами», – рассказал Дмитрий Кузнецов.

Ярославская династия Кузнецовых выступит также в концертной программе 22 января в номинации «Семейное шоу талантов».

 Итоги форума будут подведены на официальной церемонии старта Года семьи 23 января, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях