29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Новые троллейбусы прибыли в Ярославль и готовы выйти на маршруты

3 copy copy copy copyТри новых низкопольных троллейбуса производства «Транс-Альфа» поступили в Ярославль. Еще один ждут к концу недели. Машины усилят городские маршруты №3, 5, 8, 9, – по одной на маршрут.

«В ближайшее время новые троллейбусы выйдут на маршруты. Это значительное дополнение к уже существующей транспортной работе. Кроме того, из федерального бюджета в рамках нацпроекта «БКД» была выделена целевая безвозвратная субсидия, на средства которой закуплено 38 электробусов с сопутствующей инфраструктурой. В рамках концессионного соглашения в областной центр также прибыл новый трамвай. Увеличивается количество электрозаправочных станций для автомобилей в регионе. Важно продолжать позитивную динамику. Планы на этот год большие», – рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Как прояснил глава регионального министерства транспорта Мурат Баснукаев, новые троллейбусы модели «Авангард» – современные низкопольные машины с большой площадью остекления. Для удобства пассажиров они оснащены системами отопления, видеонаблюдения и видеорегистрации, спутниковой навигации ГЛОНАСС, а также автоинформаторами, электронными маршрутоуказателями, адаптированы для маломобильных граждан. Общая пассажировместимость – до 107 человек.

Планируется, что три новых брендированных троллейбуса выйдут на улицы города уже сегодня, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях