29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Ремонт дороги к селу Новоселье под Переславлем-Залесским начнется в мае

dorОпределена подрядная организация, которая отремонтирует три километра дороги Нагорье – Берендеево – Новоселье в городском округе Переславль-Залесский. Работы будут проведены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

К основным дорожным работам специалисты подрядной организации АО «ГК «ЕКС» должны приступить в мае. Предстоит расширить проезжую часть, уложить два слоя асфальта, укрепить обочины щебнем, обновить остановочные площадки и установить автопавильоны, дорожные знаки и барьерное ограждение, а также нанести горизонтальную разметку термопластичными материалами.

Стоимость комплексного ремонта по контракту – 122 млн рублей, отмечает пресс-служба регионального правительства. За качеством и ходом производства работ будут следить технический надзор ГКУ ЯО «Ярдорслужба» и дорожная лаборатория.

«В регионе идет ремонт не только трасс с интенсивным движением, но и сельских дорог. Одна из таких дорог проходит через деревню Веслево и далее до села Новоселье. Дорога важна для местных жителей, она ведет к сыроварне и конноспортивному клубу, а также примыкает к туристической трассе, которая проходит вдоль Плещеева озера», – сказал министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.


Мы в популярных социальных сетях