29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

На проспекте Фрунзе в Ярославле прошел ямочный ремонт

photo 2024 01 16 13 00 10В связи с постоянными перепадами температуры происходит разрушение асфальтового покрытия. Подрядная организация выполняет ремонт особо опасных ям при помощи литого асфальта на наиболее проблемных участках.

«В рамках муниципального задания МБУ «Горзеленхозстрой» продолжают проводить работы по ямочному ремонту литым асфальтом на наиболее проблемных участках улично-дорожной сети Ярославля. С начала зимы специалистами МБУ «Горзеленхозстрой» было отремонтировано более 700 квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Списки улиц для ремонта формируются на основании жалоб жителей Ярославля и предписаний сотрудников ГИБДД. Стараемся отработать по максимуму, чтобы уменьшить аварийность на дорогах города», — сказал директор МБУ «Горзеленхозстрой» Виталий Запевалов.

Работы уже прошли на улицах Волгоградской, Калинина, Наумова, Стачек, Шевелюха, Будкина, проспектах Ленинградском и Московском, Суринском путепроводе, Юго-западной окружной дороге, а также на Промышленном и Суздальском шоссе, отмечает пресс-служба мэрии.

Литая асфальтобетонная смесь доставляется в специальной установке — кохере. Она позволяет сохранить рабочее качество и температурный режим асфальтовой смеси в процессе транспортировки с завода к месту проведения дорожных работ. Перед укладкой специалистами подрядной организации выполняется очистка выбоин от песка и продувка от воды. В зимний период устранение ям литой асфальтобетонной смесью является оптимальным и наиболее эффективным способом. Работы можно проводить при температуре до -15 градусов.


Мы в популярных социальных сетях