01.05.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Ярославле определили места для крещенских купаний

IMG 20240115 170418 116В настоящее время толщина льда на водоемах позволяет организовать в городе четыре места для проведения обряда омовения в ночь с 18 на 19 января.

Места для иорданей являются постоянным на протяжении уже нескольких лет, отмечает пресс-служба мэрии. В Дзержинском районе для купания оборудуют купель на реке Нора у Троицкого храма, в Заволжском районе — у Толгского монастыря, в Красноперекопском районе — на Петропавловских прудах. В центре Ярославля купель подготовят днем 19 января на реке Которосль в районе центрального пляжа. Эти места будут единственными разрешенными.

На всех купелях будет организована охрана порядка. Места будут снабжены безопасными подходами, рядом установят теплые палатки для переодевания. Для удобства купающихся каждую купель оборудуют специальной конструкцией с дном и боковыми стенками.

Купание детей допускается только с родителями или взрослыми родственниками. За безопасностью горожан будут следить сотрудники органов МЧС, МВД, Росгвардии и здравоохранения.


Мы в популярных социальных сетях