29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Глава Ярославской области посетил Ростовский район

93Губернатор Ярославской области Михаил Евраев в ходе рабочего визита в Ростовский район посетил Дом милосердия кузнеца Лобова в Поречье-Рыбном. Стационарную помощь здесь получают 20 тяжелобольных, нуждающихся в профессиональной паллиативной помощи. Еще 60 семей находятся на патронажном обслуживании.

Организация реализует благотворительные проекты на средства президентских грантов. Практика оказания паллиативной помощи на дому признана лучшей в прошлом году. 

С 2018 года паллиативную помощь благодаря работе специалистов социально-медицинской некоммерческой организации «Дом милосердия кузнеца Лобова» получили 553 сельских жителя. Работа ведется на благотворительной основе, активное участие в ней принимают волонтеры. Со следующего года частично затраты на ряд предоставляемых социальных услуг гражданам будут возмещены из средств областного бюджета, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Михаил Евраев побеседовал с учредителем благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нютой Федермессер, пообщался с постояльцами, поздравил всех с наступающими праздниками.

«Знаю, что ваш Дом милосердия часто приводят в пример, рассказывая об организации паллиативной помощи и патронажной службы, для специалистов со всей страны. К вам едут учиться из других регионов. Невозможно оценить словами ваш труд. Хочу поблагодарить каждого из вас. Следующий год Президентом страны объявлен Годом семьи, и, уверен, внимание будет уделено в том числе семьям с тяжелобольными людьми, нуждающимися в паллиативной помощи», – сказал Михаил Евраев.


Мы в популярных социальных сетях