29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Двадцать новых автобусов для работы на межмуниципальных маршрутах поступили в Ярославскую область

2 copy copy copy copyПервая партия автобусов большого и среднего класса, которые будут работать на межмуниципальных маршрутах, доставлена в Ярославское АТП.

«Задача обновления парка общественного транспорта в регионах поставлена Президентом страны, и мы ведем последовательную работу в этом направлении. 600 новых автобусов уже обслуживают пассажиров в Ярославле и Ярославском районе, организована закупка современного транспорта для Рыбинска. Проводим замену подвижного состава и для междугородных автобусных маршрутов, прежде всего связывающих районные центры с Ярославлем. На данный момент в распоряжение областного предприятия поступило 20 машин. Вторая половина партии прибудет до конца этого года», – рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Михаил Евраев пояснил, что первым делом планируется задействовать поступающие в ярославское АТП автобусы на переславском, угличском и рыбинском направлениях. В дальнейшем изменения произойдут и на других маршрутах.

По словам министра транспорта Ярославской области Мурата Баснукаева, в соответствии с заключенным контрактом в регион поступят 20 автобусов «Yutong ZK6122H9» большого класса вместимости и 20 автобусов среднего класса марки КАвЗ-4238.61.

Это новые безопасные машины, оснащенные всем необходимым для комфортной поездки на междугородных линиях. Салоны оборудованы мягкими сиденьями с функциями наклона и выдвижения, ремнями безопасности, полками для ручной клади, имеют улучшенную тепло- и шумоизоляцию, кондиционеры и другие приспособления, есть багажные отделения.

Вместимость автобусов большого класса – 55 человек, предусмотрено 53 посадочных места, в машинах среднего класса – 44 и 39 соответственно.

Новые автобусы выйдут на линии ориентировочно в январе 2024 года, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях