29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Губернатор Ярославской области поручил разобраться с графиком работы общественных туалетов

01 copy copy copyОт жителей ряда муниципальных образований поступают жалобы на график работы общественных туалетов. Об этом руководитель Центра управления регионом Гоар Ватинян доложила на оперативном совещании в Правительстве Ярославской области.

«В частности, жители Любимского района отдельное внимание в своих обращениях уделяют работе общественного туалета, который находится рядом с центральным рынком в Любиме. Он работает только по пятницам», – отметила Гоар Ватинян.

По словам заместителя главы муниципального района Андрея Куприянова, принято решение, что туалет будет работать пять дней в неделю. Также рассматривается возможность установки еще одного в рамках программы благоустройства пешеходных зон.

«Во всех муниципальных образованиях должны быть нормальные, цивилизованные общественные туалеты, которые работают не один день в неделю, а все семь, и желательно до позднего вечера. Это должны быть чистые и благоустроенные места, находящиеся под постоянным присмотром», – подчеркнул Михаил Евраев.

Глава региона поручил «Губернаторскому контролю» в ходе выездов обращать внимание на наличие общественных туалетов, их состояние и график работы, отмечает пресс-служба регионального правительства.

В качестве примера он привел объекты в Демидовском сквере и на Волжской набережной Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях