29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Ярославская область – лучшая в ЦФО по организации отдыха детей этим летом

2 copyРегион стал лучшим по итогам Всероссийского смотра-конкурса среди субъектов Центрального федерального округа.

Об этом сообщил в соцсетях губернатор Ярославской области Михаил Евраев: «Диплом победителя Всероссийского смотра-конкурса среди регионов ЦФО от Министерства просвещения России – почетная награда для всей команды, которая занималась летней оздоровительной кампанией. Благодарю коллег. Но главная оценка – это впечатления самих ребят, ради которых мы организуем летний досуг и развиваем инфраструктуру».

Диплом победителя представитель Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей вручен заместителю председателя правительства области Ларисе Андреевой на заседании региональной межведомственной комиссии. Почетными грамотами губернатора и благодарностями Правительства области отметили руководителей учреждений отрасли. Состоялось и награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления» 2023 года.

Как сообщила Лариса Андреева, всего в этом году для детей в Ярославской области работали 512 организаций отдыха и оздоровления. Они приняли 82845 ребят в возрасте от 7 до 17 лет, в том числе более 20 тысяч находящихся в трудной жизненной ситуации. Путевки получили 529 детей участников специальной военной операции.

Для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья проведено 250 инклюзивных смен. В них приняли участие 9674 человека.

По поручению Михаила Евраева в короткие сроки удалось организовать в регионе летний отдых для ребят из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Белгородской областей. Более 400 детей из подшефного Акимовского района отдохнули в Евпатории, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях