28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Ярославцы выиграли 4,5 млн рублей в грантовом конкурсе Росмолодежи

01Стали известны результаты всероссийского конкурса «Росмолодежь.Гранты». Победителями стали девять проектов из Ярославской области.

«В этот раз в победителях оказались девять представителей активной молодежи нашего региона, проекты которых, по мнению экспертов, имеют большой социальный эффект. Направления разные, но все актуальные для современного общества: экология, профилактика, профориентация, образовательные программы и программы развития гибких навыков, лидерство и наука», – сказала заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель.

В числе проектов-победителей – комплексная профилактическая программа «Безопасный маршрут» Виктории Горошкиной, региональный молодежный экологический фестиваль «Экоинициатор» Виолетты Жоховой, проект по популяризации дворовых игр «Свои» Кирилла Прокофьева, «Новый проект» Андрея Шустова. Размер грантов – от 103 до 840 тысяч рублей, отмечает пресс-служба областного правительства.

«Мой проект направлен на очищение береговой линии и акватории рек Ярославской области от мусора с его сортировкой и последующей переработкой. Летом 2024 года мы с командой отправимся в два похода», – рассказал студент ЯрГУ имени П.Г. Демидова Андрей Шустов.

На реализацию его инициативы по итогам федерального конкурса выделено 600 тысяч рублей.


Мы в популярных социальных сетях