29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Стенд Ярославской области работает на выставке «Россия»

1 1 copy copy copyМасштабная выставка «Россия» открылась в День народного единства на территории ВДНХ в Москве. Каждый регион представил здесь свою экспозицию.

Ярославский стенд презентовал губернатор Михаил Евраев: «Выставка очень интересная, есть что посмотреть. Здорово, что мы, жители нашей страны, имеем возможность познакомиться с промышленным потенциалом и туристическими красотами всех регионов. Уверен, что внутренний туризм будет сейчас активно развиваться. Это чувствуется и в Ярославской области, у нас очень серьезный рост турпотока. Я думаю, что в этом году мы выйдем на цифру, близкую к 10 млн туристов».

Михаил Евраев пригласил всех посетить экспозицию региона. Также губернатор провел пресс-конференцию и ответил на вопросы журналистов и блогеров.

Стенд Ярославской области находится в самом современном павильоне ВДНХ – №75, в зале А. Посетители могут познакомиться с культурным, экономическим и туристическим потенциалом и значимыми достижениями региона. У входа гостей встречает символ области – медведь, точная копия установленного на улице Кирова.

Для взрослых и детей на стенде подготовлены интерактивные программы и приятные подарки, в том числе бонусы, скидки и подарочные сертификаты, которыми можно будет воспользоваться в ярославских ресторанах, отелях и музеях.

Посетителям презентуют новые туристические проекты, расскажут о крупных фестивалях. Также представлены миниатюра приезда в Ярославль Николая II и Волжская набережная города. Гостям расскажут о новом уникальном маршруте «Медвежья тропа», который проходит по центральной части столицы Золотого кольца. Часть экспозиции посвящена фестивалю воздушных шаров в Переславле-Залесском. Желающие могут совершить виртуальный полет на тепловом аэростате.

Планируется, что одним из основных событий экспозиции станет День Ярославской области – 14 января, в рамках которого на разных площадках выставки-форума пройдут деловые, культурные и презентационные мероприятия, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях