27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

В следующем году Рыбинск получит около 1 млрд рублей на ремонт муниципальных дорог

7Планы дорожного строительства в Рыбинске и Рыбинском МР на 2024 год озвучил губернатор Ярославской области Михаил Евраев, который сегодня побывал в районе с рабочей поездкой.

«В этом году все районы получили дополнительное финансирование на ремонт дорог. В следующем должны сделать мощный прорыв по Рыбинску. Планируем направить не менее 1 млрд рублей на ремонт муниципальных дорог второго по величине города области. Большие планы и по Рыбинскому району. Продолжим работы на направлении от Рыбинска до Пошехонья, завершим ремонт дороги от Рыбинска до Углича, начнем работы на трассе от Рыбинска до Большого Села», – рассказал Михаил Евраев.

По словам главы региона, благоприятные погодные условия позволяют завершить планы этого года. Михаил Евраев оценил ход работ на участке трассы Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец (Р104), в том числе ремонт моста через реку Коровку.

По словам министра дорожного хозяйства Романа Душко, готовность объектов составляет 50%. В связи с необходимостью переноса теплотрассы и прокладки водопровода подрядчик выбился из графика, однако планирует сдать мост к концу ноября, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Отдельное внимание в ходе поездки было уделено приведению в нормативное состояние грунтовых дорог. Губернатор побывал на ремонтируемом шестикилометровом участке автомобильной грунтовой дороги Рыбинск – Харитоново, которая ведет к шести населенным пунктам и 13 садоводческим товариществам. Работы должны быть завершены до конца октября.


Мы в популярных социальных сетях