28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Финансовую помощь на ремонт жилья с начала года в Ярославской области получили 378 ветеранов

1 1 copyВетераны Великой Отечественной войны, проживающие в регионе, могут воспользоваться господдержкой на ремонт жилья, приобретение материалов, газового оборудования или сантехники.

С начала года такую финансовую помощь уже получили 378 жителей Ярославской области. Это участник​и и инвалиды Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла.

«Всего в регионе заявления на господдержку подали 538 человек, все имеющие право на помощь получат средства в порядке очереди. Списки формируются в муниципальных образованиях по заявительному принципу. Больше всего обращений в Ярославле – на сегодня их 263. Затем идут Переславль-Залесский и Рыбинск», – пояснил министр ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков.

Сумма единоразовой помощи фиксированная – 37 тысяч рублей. Чаще всего ветераны тратят эти средства на замену оконных блоков, межкомнатных и входных дверей.

Для получения этой меры господдержки ветеран, его представитель или социальный работник должен обратиться в орган местной власти по месту жительства, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях