29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Отопительный сезон стартует в Ярославской области 2 октября

innjГотовность к отопительному периоду обсудили сегодня на оперативном совещании у главы региона Михаила Евраева.

Всего к предстоящему осенне-зимнему периоду в Ярославской области подготовлено около 16 тысяч многоквартирных домов, 1812 объектов социальной сферы, 590 котельных, более 30 тысяч километров электрических и 1,9 тысячи километров тепловых сетей, отмечает пресс-служба регионального правительства.

«В этом году отопительный период начнем со следующей недели. Единым днем подачи тепла в регионе станет 2 октября. В первую очередь отопление поступит в здания социального назначения: в поликлиники, детские сады, школы. Затем подключим жилые дома. Есть уверенность, что пуск тепла и отопительный период пройдут в штатном режиме», – подчеркнул Михаил Евраев.

Подготовка в муниципальных образованиях шла в штатном режиме в соответствии с планом. Начиная с июня при участии сотрудников Центра управления ЖКК Ярославской области проводились выездные проверки объектов жилищно-коммунального комплекса. Окончательную оценку работы муниципальных образований по подготовке к зиме даст Ростехнадзор.

По всем вопросам, связанным с подачей тепла, можно обращаться на горячие линии, телефоны которых размещены на официальных сайтах органов местного самоуправления, а также в диспетчерскую службу ГКУ ЯО «Центр управления жилищно-коммунальным комплексом Ярославской области» по телефону (4852) 55-13-94.


Мы в популярных социальных сетях