29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Ярославской области началось строительство четырех новых пунктов весогабаритного контроля

878787Сейчас в работе четыре объекта, по двум заключаются контракты.

Для устройства новых пунктов весогабаритного контроля необходимо провести капитальный ремонт участков с заменой дорожного покрытия, чтобы обеспечить корректную работу датчиков. Сейчас работы с основанием ведутся на четырех дорогах: Нерехта – Рождествено – Бурмакино, Брейтово – Прозорово, Некоуз – Родионово – Октябрь и Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец у Пошехонья на месте старого стационарного поста.

Также в этом году приступят к строительству пунктов весогабарита на дорогах Углич – Ростов и Нагорье – Кубринск. В настоящее время ведется контрактация объектов на 2024 год, один из них установят на дороге Владимир – Переславль-Залесский.

Новые комплексы способны автоматически взвешивать и определять размеры транспортного средства без необходимости его торможения. Также они будут вычислять скорость движения машины и проводить фотофиксацию. Таким образом, система позволит в круглосуточном режиме контролировать трафик и выявлять перегруженные автомобили.

В настоящее время на дорогах региона установлено пять пунктов весогабаритного контроля. Планируется, что в 2024 году их число увеличится до более чем двадцати, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях