29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Электробусы приедут в Ярославль до конца ноября

1Завершена процедура электронного аукциона на поставку в регион 38 электробусов. Новая техника должна быть доставлена в Ярославль до 30 ноября 2023 года.

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев: «Продолжаем работу по модернизации транспорта в области. Полностью обновили в Ярославле и Ярославском районе автобусы, теперь к автобусам добавим современные электробусы. Все машины будут брендированными».

Ожидается, что контракт будет подписан в ближайшее время. Его стоимость составила 1 млрд 551 млн рублей. Закупка будет оплачена преимущественно из средств безвозвратной федеральной субсидии, предоставленной региону на инфраструктурные проекты по комплексному развитию городского наземного электротранспорта.

На эти цели распоряжением правительства РФ, в течение трех лет Ярославская область получит более 7 млрд рублей. В текущем году сумма поддержки составит 4,44 миллиарда рублей. Региональное софинансирование контракта – 4%, это 71 млн рублей, отмечает пресс-служба регионального правительства.

​Планируется, что электробусы выйдут на линию в декабре. В настоящее время ведется работа по определению маршрутов их движения. Они должны усилить действующие автобусные и троллейбусные маршруты.


Мы в популярных социальных сетях