29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Товарооборот между Ярославской областью и Белоруссией по итогам года приблизится к 500 млн долларов

01 3Увеличение объемов кооперации в промышленном секторе, а также развитие торговых и туристических связей губернатор Михаил Евраев обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрием Крутым.

Глава региона и посол республики договорились провести бизнес-миссию с участием представителей белорусских и ярославских предприятий из различных отраслей на базе представительства Ярославской области в Москве. В дальнейшем планируется усиливать сотрудничество не только в промышленной, но и в культурной, а также в туристической сфере.

«В этом году мы вплотную приблизимся к знаковой цифре совместного товарооборота в полмиллиарда долларов. Большой рост идет по линии легкой промышленности: трикотажные, швейные, обувные предприятия – здесь увеличение в два раза последние полтора года. Есть динамика в отрасли нефтехимии, учитывая потенциал Ярославской области от шин, полиэтилена, красок, лаков, волокон самых различных», – сказал Дмитрий Крутой.

В ходе встречи стороны обсудили и возможность запуска прямого авиасообщения между регионом и Минском, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях