29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Ярославским водителям повысят зарплату за работу на старом транспорте

1 24По инициативе губернатора Ярославской области Михаила Евраева водителям Ярославского АТП и ЯрГЭТ, которые работают на подвижном составе возрастом 10 лет и более, повысят зарплату.

С 1 августа она составит 85 тысяч рублей. Для водителей, которые водят автобусы младше 10 лет, – 70 тысяч рублей, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Процесс обновления подвижного состава в регионе идет в рамках модернизации общественного транспорта. С апреля текущего года она стартовала в Ярославле и Ярославском районе, где в автопарке уже более 600 новых автобусов, и будет поэтапно масштабирована на весь регион.

Также обновление ждет трамвайное движение. В рамках концессионного соглашения между Правительством Ярославской области и ООО «Мовиста Регионы Ярославль» будет отремонтировано 45 километров рельсов и закуплено 47 новых трамваев.

Систему городского общественного транспорта усилят и электробусы. В настоящее время объявлена закупка 38 единиц данного транспорта. Для него идет разработка новых маршрутов, которые позволят разгрузить пассажиропоток на автобусных линиях.


Мы в популярных социальных сетях