29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Ярославская область готовится к выставке-форуму «Россия»

1 21Определена концепция экспозиции, которую Ярославская область представит на международной выставке-форуме «Россия».

Свои стенды представят все регионы страны, федеральные органы исполнительной власти, корпорации, представители зарубежных стран и общественные организации.

Экспозиция Ярославской области разместится на самой современной выставочной площадке – в павильоне №75. Попасть в столицу Золотого кольца России участники выставки смогут по специально созданной «медвежьей тропе» – по аналогии с той, что проходит по историческому центру Ярославля. Гостям презентуют туристические проекты региона, достопримечательности, уникальный интерактивный макет набережной. Важная часть экспозиции будет посвящена фестивалю воздушных шаров в Переславле-Залесском. Посетители смогут совершить виртуальный полет на тепловом аэростате.

На стенде участников познакомят с промышленным потенциалом региона и ярославскими предприятиями, которые являются лидерами в своих отраслях – машиностроении и металлообработке, пищевой, химической и нефтехимической сферах. Можно будет увидеть и старинный станок для чеканки монет.

Планируется, что одним из основных событий экспозиции станет День Ярославской области – 14 января, в рамках которого на разных площадках выставки-форума пройдут деловые, культурные и презентационные мероприятия, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях