30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Ярославле прошел благотворительный забег «Достигая цели»

01Забег «Достигая цели», приуроченный ко Дню железнодорожника, проводился совместно с благотворительным фондом «Дети Ярославии». Все собранные участниками средства направят для оказания адресной помощи 12-летнему Ване Архипову.

Участников приветствовали губернатор Михаил Евраев и на​чальник Северной железной дороги Рашид Сайбаталов.

«Сегодня забег объединил 800 человек, большинство участников – это семьи железнодорожников. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Северная железная дорога является надежным партнером Ярославской области. Магистраль со 155-летней историей связывает наш регион с центром России и северными регионами, обеспечивает перевозки грузов, безопасные путешествия пассажиров. У нас с РЖД большие планы развития», – сказал Михаил Евраев.

В свою очередь, руководитель магистрали поблагодарил правительство области и мэрию города за сотрудничество при организации и проведении мероприятия, отмечает пресс-служба регионального кабмина.

На старт вышли даже самые маленькие любители спорта: для детей от 6 до 12 лет была предусмотрена дистанция в 500 метров, а для участников старше 10 лет организовали индивидуальный старт на 1520 метров. Также в рамках мероприятия можно было пробежать классические дистанции на 5 и 10 километров.

Победители забега, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой категории, получили дипломы, а все финишировавшие – памятные медали.


Мы в популярных социальных сетях