30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Ярославцы завоевали семь медалей первенства мира по тхэквондо ГТФ

1 copy copy copy

Победителей поздравил глава региона Михаил Евраев. 

– Наши Вадим Белов и Анастасия Галкина представили Россию среди 27 стран-участниц. На двоих они сумели завоевать семь медалей, – рассказал губернатор Ярославской области в своем официальном телеграм-канале. – Вадим взял три золота, у Анастасии – две медали высшей пробы, и еще по одному серебру у каждого. Достойный результат и очередное подтверждение, что наша школа тхэквондо готовит спортсменов, достойных мировой арены. Новых побед ребятам и тренерам!

Первенство мира по тхэквондо ГТФ проходило в Бишкеке. Участниками турнира стали мужчины и женщины, юниоры и юниорки от 15 до 17 лет, а также юноши и девушки от 10 до 14 лет.

Бороться за призовые места приехали около 1200 сильнейших спортсменов.

– Наши спортсмены составляют серьезную конкуренцию на мировой арене. И секрет их мастерства не только в упорных тренировках, но и в сильном тренерском составе, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Наша школа тхэквондо готовит настоящих профессионалов и сильных соперников. Результат Вадима и Анастасии тому подтверждение. Безусловно, их успех станет хорошим примером для молодых ребят, которые только начинают свой спортивный путь, и внесет существенный вклад в реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

 
 

По итогам турнира сборная Российской Федерации заняла первое общекомандное место.

Источник: портал Правительства ЯО

 

Мы в популярных социальных сетях