30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В Ярославле прошли соревнования «Cross Volga 2023»

IMG 20230722 152641 334В субботу на Норском пляже в Дзержинском районе состоялись пятые соревнования по плаванию с сибайком на открытой воде «Cross Volga 2023». В торжественной церемонии открытия принял участие мэр Ярославля Артем Молчанов.

Участникам предстояло пересечь реку Волгу по маршруту «Норский пляж — пляж на противоположном берегу Волги в Заволжском районе и в обратном направлении». Протяженность маршрута 1300 метров. Среднее время прохождения дистанции — 19 минут.

В этом году в столицу Золотого кольца прибыли порядка 150 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Евпатории, Костромы, Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Переславля и других городов России.

Болельщики и зрители смогли изучить и опробовать сибайк, а также аксессуары к нему и примерить костюм. Кроме того, каждый желающий смог протестировать сибайк и поучаствовать в заплывах вдоль берега Волги, на безопасной глубине и под наблюдением инструктора.

Параллельно соревнованиям по сибайку на Норском пляже впервые состоятся чемпионат и первенство Ярославской области по подводному спорту в дисциплине «Марафон».

Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 6 километров. На старт вышли более 50 ведущих спортсменов Ярославской области, отмечает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях