29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Инвесторы смогут получать кешбэк за туристические проекты в Ярославской области

01Правительство Ярославской области готовит областную программу, с помощью которой инвесторы смогут получать 50% возмещения своих затрат за туристические проекты в определенных районах региона.

Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев во время рабочей поездки в Некрасовский район: «Мы работаем над программой, которая будет помогать привлекать инвесторов в районы области, обладающие большим потенциалом, но где бизнес развит еще очень мало. Например, Кукобой – там есть прекрасный храм, красивая природа, при этом нет кафе и отелей и недостаточно рабочих мест. По новой программе инвестор будет получать 50-процентный кешбэк от своих вложений в строительство отелей, создание музеев, организацию туристических маршрутов».

Губернатор рассказал, что в программу планируется включить такие районы, как Первомайский, Пошехонский, Брейтовский. Кроме того, Правительство области готовит и программу поддержки туристической отрасли в межсезонье, сообщает пресс-служба кабмина. Он подчеркнул, что развитие туризма положительно скажется на развитии поселений.

Глава региона отметил, что важно поддерживать и уже существующие проекты – через кредитную систему, через специальные федеральные программы и областные субсидии, помощь с инфраструктурой.

Кроме того, Михаил Евраев рассказал и о планах по созданию туристического портала области: «Сейчас на своих электронных туристических ресурсах мы просто информируем о том, что можно посмотреть в регионе, об интересных турмаршрутах, местах размещения. А хотим сделать так, чтобы можно было сразу купить понравившийся вариант, причем сделать это в одном месте – на турпортале, который станет региональным маркетплейсом».


Мы в популярных социальных сетях