$ 91.78
€ 98.03

На чемпионате России рыбинский пловец сделал золотой хет-трик

115970

Выступавший за Московскую и Ярославскую области Александр Степанов на чемпионате страны по плаванию на открытой воде завоевал три золотые медали.

Соревнования по плаванию на открытой воде проходили в Ростове-на-Дону на гребном канале. В заключительный день соревнований рыбинский пловец Александр Степанов стал победителем на дистанции 5 километров.

«Думал, что за мной кто-то удержался, поэтому ускорялся до конца дистанции. Но оказалось, что я оторвался от всех. Не могу сказать, что чувствовал себя сегодня комфортно: вода холодная, волны. Возможно, на настроение повлияло то, что я выступаю третий день подряд и нахожусь уже не в той форме, в которой был в начале соревнований», – приводит слова победителя официальный портал Всероссийской федерации плавания.

Этот успех стал для Александра Степанова уже третьим на завершившемся чемпионате России. Ранее он стал победителем на дистанции 10 километров и в составе сборной Ярославской области выиграл смешанную эстафету 4х1250 метров. Еще один рыбинский пловец – Кирилл Беляев – также взял золото в эстафете, а кроме того финишировал вторым на 10-километровой и третьим на 5-километровой дистанциях.