27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

В Ярославле проходит первый форум рестораторов и отельеров Золотого кольца России

1 11Он объединил представителей сферы гостеприимства, органов власти городов и регионов маршрута. В центре внимания – актуальные вопросы ведения бизнеса, успешные практики, развитие туристических возможностей в рамках Золотого кольца.

Одна из главных тем мероприятия – обсуждение локальной гастрономии. Участие в нем принимают ведущие шеф-повара и управляющие ресторанами, фермеры, владельцы сыроварен.

Как отмечено на форуме, высокий спрос на внутренний туризм в России обостряет конкуренцию. В этих условиях важно предлагать гостям качественный сервис, достойный и аутентичный территории продукт.

В настоящее время в регионах идет активное развитие гостевой инфраструктуры. Это одно из приоритетных направлений в туристической отрасли, и по поручению Президента РФ на федеральном уровне сформирован широкий инструментарий для поддержки инвесторов, вкладывающих средства в строительство отелей и гостиниц, в том числе в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В частности, благодаря нацпроекту в 2022 – 2023 годах в Ярославской области создано 104 модульных некапитальных средства размещения, которые уже успешно принимают гостей. Также в настоящее время в регионе реализуется ряд профильных крупных инвестпроектов.

Высокую активность показывает и ресторанный бизнес, который ищет новые форматы предложений, возможности для событийной и отраслевой коллаборации.

В рамках форума также подписано соглашение о сотрудничестве между Союзом городов Золотого кольца и Союзом частных музеев и коллекционеров, которое призвано дать новый стимул развитию туризма на маршруте, отмечает пресс-служа регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях