29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Михаил Евраев встретился с военнослужащими, которые отправятся служить в зону СВО

1 1 copyОни войдут в именной батальон – новое подразделение от региона.​

В составе группы – 20 человек: жители Ярославля, Рыбинска, Даниловского, Брейтовского и Пошехонского районов. Сегодня они подписали контракты и отправились к месту, где будут проходить подготовку.

Как сообщил военком области Игорь Гостев, в ближайшие месяцы им предстоит обучение на новой технике и боевое слаживание. Только после этого военнослужащие отбудут для прохождения службы в зону спецоперации. На время подготовки они получили от региона все необходимое обмундирование.

«Окажем любую помощь, решим и все вопросы с семьями, пока вы выполняете сложную боевую задачу», – сказал Михаил Евраев.

Перед отправкой в зону СВО военнослужащие будут экипированы Министерством обороны РФ. Кроме того, заключившие контракт на прохождение службы получают единовременную федеральную выплату в размере 195 тысяч рублей, еще 100 тысяч дает регион. Денежное довольствие для находящихся в зоне проведения спецоперации начинается от 200 тысяч рублей в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет. К этой сумме добавляются дополнительные выплаты за особые достижения, боевые успехи и особые условия военной службы, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях